Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2094
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2095
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2096
1835. Estados Unidos. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 110) (Kr. 56). 4,16 g. AU. Rayitas y golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2097
1903. Filipinas. Administración de Estados Unidos. 1 peso. (Kr. 168). 26,74 g. AG. Resellos orientales. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2098
1608. Francia. Enrique IV. Rennes. Quart d'écu. (D. 1232). 9,47 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2099
1731/0. Francia. Luis XV. N (Montpelier). 1 écu. (Kr. falta) (Gadoury 321). 28,45 g. AG. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2100
1806. Francia. Napoleón I. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 673.8) (Gad. 581). 24,77 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2101
An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2102
1818. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538). 6,37 g. AU. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2103
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532). 12,81 g. AU. Rayitas de acuñación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2104
1834. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557). 12,81 g. AU. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2105
(hacia 1900). Francia. Jeton publicitario. 15,28 g. CU dorado. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2106
1993. Francia. 10 francos. (Fr. falta) (Kr. falta). 3,82 g. AU. Luis Napoleón. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2107
1992. Francia. 20 francos. (Fr. 632b) (Kr. 1008.2b). 16,46 g. Trimetálica. AU-AG-CU. Monte Sant Michel. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2108
1989. Francia. 100 francos. (Kr. 970a). 15 g. AG. Derechos humanos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2109
1991. Francia. 100 francos. (Kr. 991). 22,20 g. AG. Centenario del Baloncesto-Dribling. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2110
1991. Francia. 100 francos. (Kr. 992). 22,20 g. AG. Centenario del Baloncesto-Tiro franco. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2111
1992. Francia. 100 francos. (Kr. 1011). 22,20 g. AG. Tierras Australes-Pingüinos. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2112
1993. Francia. 100 francos. (Kr. 1019). 22,20 g. AG. Bicentenario del Lovre-Victoria de Samotracia. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2113
1993. Francia. 100 francos. (Fr. 640) (Kr. 1019a). 17 g. AU. Bicentenario del Lovre-Victoria de Samotracia. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2114
1993. Francia. 100 francos. (Kr. 1020). 22,20 g. AG. Bicentenario del Lovre- Venus de Milo. En estuche oficial con certificado. Proof.