Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1631
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 145) (Cru.C.G. 4553e). 4,03 g. Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1632
1650. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 146) (Cru.Segadors 262) (Cru.C.G. 4553f). 4,20 g. Lluís XIV. Acuñación descuidada. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1633
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147) (Cru.C.G.4553g). 3,43 g. Lluís XIV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1634
(16)52. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 148) (Cru.Segadors 264) (Cru.C.G. 4553h). 3,14 g. Lluís XIV. Acuñación floja en reverso. Ex Colección Ègara II Áureo&Calicó 26/04/2017, nº 871. Muy rara. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1635
1642. Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cal. 159) (Cru.C.G. 4560 var). 4,31 g. Lluís XIII. La leyenda empieza a las 7h del reloj. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1636
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 168) (Cru.C.G. 4589d). 0,41 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1637
164 (sic). Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 170) (Cru.Segadors 66a) (Cru.C.G. 4593a). 0,81 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1638
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.C.G. 4622a). 3,30 g. N al revés. Principat. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1639
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186 var) (Cru.Segadors 113a) (Cru.C.G. 4632a). 1,63 g. PHILPVS. Felipe IV. Busto grande. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1640
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 199 var) (Cru.Segadors 137a var) (Cru.C.G. 4639a var). 0,73 g. Lluís XIV. Orlas interiores. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1641
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 1 sou. (Cal. 196) (Cru.Segadors 133b) (Cru.C.G. 4638f). 1,39 g. Anverso descentrado. Rara. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1642
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 189 var) (Cru.Segadors 120, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 4636 var). 2,77 g. Valor: 2. Flor de lis en el escudo. Contramarca: cabeza de San Juan. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1643
1654. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 194 var) (Cru.Segadors 129) (Cru.C.G. 4636j). 2,88 g. Contramarca: cabeza de San Juan. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1644
157 (sic) (acuñada 1641). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. tipo 118, falta var) (Cru.Segadors 148) (Cru.C.G. 4643). 1,14 g. Felipe IV. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1458 (como 16 (sic)). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1645
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 0,31 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1646
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214) (Cru.C.G. 4651). 0,70 g. Busto de Felipe IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1647
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 216) (Cru.Segadors 157) (Cru.C.G. 4650). 0,80 g. Busto de Felipe IV. Cruz patriarcal. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1648
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 220) (Cru.Segadors 167) (Cru.C.G. 4658). 0,58 g. Busto de Felipe IV. A nombre del Principat. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1649
164(1). Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218) (Cru.Segadors 165b) (Cru.C.G. 4656c). 3,44 g. Principat. El último 1 de la fecha muy flojo. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1650
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. tipo 131, error fecha) (Cru.Segadors 190b) (Cru.C.G. 4678b). 1,06 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1651
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 229) (Cru.Segadors 193) (Cru.C.G. 4681). 1,83 g. Lluís XIV. MBC.