1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510) (J.S. M-518). 4,51 g. Tres puntos sobre el busto. Leves grietas. Algo alabeada. Hojitas en reverso. Atractiva. EBC-.
1659. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-151). 6,32 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. Rara. MBC.
(1658-1659). Felipe IV. Coruña. (Cal. pág. 370) (J.S. K-19 ó 22). 6,17 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia 1625, con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís. Escasa. MBC-.