Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1568
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1351) (J.S. M-231). 4,01 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1569
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (J.S. M-380). 3,92 g. Buen ejemplar. Leve defecto de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1570
1663. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Barrera 58) (J.S. pág. 441-442) 5,25 g. Falsa de época en cobre. Descentrada. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1571
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510) (J.S. M-518). 4,51 g. Tres puntos sobre el busto. Leves grietas. Algo alabeada. Hojitas en reverso. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1572
1663. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1512) (J.S. M-527). 5,01 g. Grieta en canto. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1573
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1567) (J.S. M-604). 3,84 g. Punto entre REX y fecha. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1574
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1631) (J.S. M-689). 3,95 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1575
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633) (J.S. M-704). 4,01 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1576
1664. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1674) (J.S. M-820). 3,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1577
1641. Felipe IV. Trujillo. (Cal. pág. 370) (J.S. H-42). 5,41 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Valladolid 1625. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1578
164(...). Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 284-297). 5,72 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1607. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1579
1659. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-151). 6,32 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1580
(1658-1659). Felipe IV. Coruña. (Cal. pág. 370) (J.S. K-19 ó 22). 6,17 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia 1625, con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1581
1627. Felipe IV. ¿Potosí?. 1/2 real. (¿Cal. 1160?). 1,53 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1582
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980) (Cru.C.G.4414h). 3,14 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1583
1652. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1052). 3,55 g. (IP)H6 en reverso. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1584
1657. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1057). 2,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1585
1666. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1066). 2,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1586
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099). 1,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1587
162(...). Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. tipo 242) (Cru.C.G. tipo 4434). 1,94 g. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1588
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1106) (Cru.C.G. 4434h). 1,99 g. MBC-.