Online auction | 310

Fecha: 2018-05-30

# Objetos: 1672

Total salida: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1274
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831.1) (Cru.C.G. 2878b). 0,49 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1275
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). 3,05 g. Manchitas. Ex Áureo & Calicó 11/03/2010, nº 1098. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1276
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897). 1,23 g. Oxidaciones. Rayitas en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1277
Alfons IV (1416-1458). Menorca. Diner. (Cru.V.S: 858) (Cru.C.G. 3781). 1,47 g. La primera letra R del reverso en forma de B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1278
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 867) (Cru.C.G. 2914). 0,67 g. Cospel irregular. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1279
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,92 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1280
Joan II (1458-1462, 1472-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 960) (Cru.C.G. 2998, mismo ejemplar). 0.94 grs. Ex. colección Crusafont, Áureo & Calicó 27/10/2011, nº 571. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1281
Joan II (1458-1462 / 1472-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972 var) (Cru.C.G. 3011 var). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1282
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Cru.C.G. 3068a). 3 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1283
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141.1) (Cru.C.G. 3070). 2,38 g. Recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1284
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat recortado por la mitad ¿para circular como 1/2 croat?. 1,90 g. Falsa de época muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1285
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1160 var) (Cru.C.G. 3083a var). 0,67 g. Contramarca B en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1286
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b var). 0,68 g. Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1287
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var) (Cal. 110). 2,07 g. N latina y gótica en anverso. A gótica en anverso, latina en reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1288
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). 1,99 g. A góticas en anverso y latinas en reverso. La O de ARAGO rectificada sobre una I. Punzonada en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1289
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 1188) (Cru.C.G. 3104 var) (Cal. 155). 0,60 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1290
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305 var) (Cru.C.G. 3205 var). 1,58 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1291
Ferran II (1479-1516). Aragón. Cuarto de real. (Cru.V.S. 1306) (Cru.C.G. 3206) (Cal. 146). 0,87 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1292
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,74 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1293
(s. XVI-XVII). Agramunt. Senyal incusa. (Cru.L. 1011) (Cru.C.G. 3612). 0,16 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1294
L'Albi. Senyal. (Cru.L. 1015 var) (Cru.C.G. 3618 var). 2,34 g. Contramarca triple cardo sobre un senyal de Balaguer. Defectos del cospel. Muy rara. (BC+).