Online auction | 310

Date: 2018-05-30

# Items: 1672

Total starting: 111181

Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2409
Inglaterra. Placa de plomo unifaz. Control de calidad de los tejidos de lana Brantrey en Essex. 22,20 g. 49 mm. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2410
s. XX. Pequeña navaja multiusos realizada en una réplica de una moneda de 4 reales de Carlos III México 1768. En la hoja de la navaja: "I. Paya / Ibi". 17,51 g. 31 mm. Metal blanco. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2411
Lote de 3 medallas y 2 1/2 groschen 1873. Total 4 piezas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2412
1973. Lote de 3 reproducciones de las 20 pesetas de 1812 a 1814 de la Catalunya Napoleónica. Total: 17,98 g. 22 mm. Oro. Acuñación de 300 medallas. Éstas son las nº 36. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2413
Lote de 3 medallas: 1931 fútbol, s/d Art Nouveau y 1975 Exposición de Filatelia. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2414
Lote de 7 medallas en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2415
1974 a 1977. Total: 404,57 g. Lote de 12 medallas en plata de diferentes convenciones numismáticas españolas, reproduciendo monedas especiales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2416
1902. 50 pesetas. (Ed. B93p). 30 de noviembre, Velàzquez. Prueba del anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2417
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2418
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2419
1907. 500 pesetas. (Ed. B105). 15 de julio. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2420
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2421
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 3 billetes, uno con el tampón de la II República en vertical y otro en diagonal. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2422
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2423
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 7 billetes correlativos, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2424
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2425
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. En precinto de la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2426
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa, en precintos de la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2427
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2428
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. Lote de 2 parejas correlativas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2429
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa. Serie G. S/C-.