Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2262
Lote de 5 monedas en plata, con perforación (4 reales de Felipe V y Fernando VII, 50 centavos y 1 escudo de Isabel II). A examinar. (BC-/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2263
1759 a 1868. Lote de 12 monedas en plata, la mayoría de Isabel II. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2264
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2265
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2266
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 17 monedas, todas diferentes salvo tres. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2267
1869 a 1926. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 33 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2268
1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta y 20 centavos. 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2269
1869 a 1904. 1 peseta (veintiocho) y 20 centavos. Lote de 29 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2270
1866 a 1904. Isabel II a Alfonso XIII. Lote de 45 monedas módulo 1 peseta. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2271
Alfonso XIII. PGM. 1 peseta, 1891*--91 y 2 pesetas, 1892*1892. 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2272
1882, 1900 y 1905. 1 y 2 (dos) pesetas. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2273
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 16 monedas, todas diferentes. Incluye además, 2 falsas de época. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2274
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 26 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2275
1867 a 1937. Isabel II a Emisiones Locales. 1 escudo (dos), 50 centavos y 2 pesetas (diecinueve). 22 monedas, una falsa de época. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2276
Alfonso XII. Manila. Tres monedas 10 y 20 centavos 1885 y 50 centavos 1881. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2277
1878 y 1892 (dos). 3 monedas de 5 pesetas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2278
1884 a 1949. 2 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas (dos). Lote de 5 monedas españolas, una falsa de época. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2279
1877 a 1933. 5, 10 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2280
Lote de 38 monedas españolas, la mayoría del Centenario. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2281
Lote de 42 monedas españolas, 16 en plata. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 2282
II República. Lote de 8 monedas y 89 sellos-moneda. A examinar. BC/EBC.
58
59
60
61
62
63
64
79
80