Online auction | 310
Online auction | 310
Date: 2018-05-30
# Items: 1672
Total starting: 111181
All items (1672)
Monedas romanas / Roman coins (118)
Monedas griegas / Greek coins (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (81)
Imperio bizantino / Byzantine coins (4)
Monedas medievales / Medieval coins (231)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Monarquía española / Spanish Monarchy (463)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (103)
Monedas extranjeras / World coins (158)
Lotes de conjunto / Lots (136)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (256)
Bibliografía numismática / Coin books (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1862
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,87 g. Busto imaginario. Manchitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1863
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). 26,53 g. Busto imaginario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1864
1812. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 549). 26,85 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1865
1814/3. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 554). 26,92 g. Oxidaciones. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1866
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,65 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1867
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1868
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,89 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1869
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,97 g. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1870
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). 26,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1871
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1872
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1873
1821. Fernando VII. Mexico. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1874
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 19,67 g. CU. Con adornos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1875
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). 26,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1876
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 603). 26,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1877
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,94 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1878
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). 26,80 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1879
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696), 26,30 g. Acuñación algo descuidada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1880
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1881
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,01 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Online auction | 310 - 1882
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,77 g. Sirvió como joya. (BC+).
39
40
41
42
43
44
45
79
80