Floor auction | 311

Fecha: 2018-05-31

# Objetos: 898

Total salida: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 141 Numistats ref: 316931

Ferran II Autoridad
Croat Denominación
Cru.V.S. 1152 Referencias
Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1152) (Badia 937, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3072d). 3,02 g. Doble acuñación del reverso. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 555. Muy rara. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
160 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 142 Numistats ref: 316930

Ferran II (1479-1516). Sicília. Tari. (Cru.V.S. 1239) (Cru.C.G. 3145 var). 3,57 g. Sin las armas catalanas. Bella. Ex Colección Ègara, 26/04/2017, nº 592. Rara y más así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
175 EUR Salida
300 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 143 Numistats ref: 316929

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 1,18 g. Bella. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 144 Numistats ref: 316928

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,69 g. Pátina. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 145 Numistats ref: 316927

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Óbolo. (AB. 9). 0,35 g. Manchitas. Rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 146 Numistats ref: 316926

Alfonso IX (1188-1230). Coruña. Dinero. (AB. 123). 0,71 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 147 Numistats ref: 316925

Alfonso IX (1188-1230). Elmantica (Salamanca). Dinero. (AB. 126). 0,86 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 148 Numistats ref: 316924

Alfonso IX (1188-1230). Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 130). 0,52 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 149 Numistats ref: 316923

Alfonso IX (1188-1230). Marca: venera. Dinero. (AB. 131.1). 1 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 150 Numistats ref: 316922

Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 139). 0,65 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
110 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 151 Numistats ref: 316921

Alfonso IX (1188-1230). Marca: crecientes. Dinero. (AB. 144). 0,57 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 152 Numistats ref: 316920

Alfonso IX (1188-1230). ¿?. Óbolo. (AB. 149.1 var). 0,38 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 153 Numistats ref: 316919

Alfonso VIII (1158-1214). C (¿Calahorra?). Dinero. (AB. 196). 0,84 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 154 Numistats ref: 316918

Alfonso VIII (1158-1214). Logroño. Dinero. (AB. 200). 0,77 g. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 155 Numistats ref: 316917

Fernando III (1217-1252). León. Dinero. (AB. 212). 0,72 g. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 156 Numistats ref: 316916

Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,47 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 157 Numistats ref: 316915

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248, como pepión). 1,04 g. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 158 Numistats ref: 316914

Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254 var, como pepión). 1,04 g. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 159 Numistats ref: 316913

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283). 0,52 g. Buen ejemplar. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 160 Numistats ref: 316912

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,59 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado