1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). 8,41 g. Parte de brillo original. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 658. Rara. EBC-/EBC.
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). En cápsula de la NGC como MS64, nº 3983825-004. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers 08/01/2016, nº 43065. S/C-.
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,95 g. Leves rayitas, pero bella. Gran parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 2648. Rara así. EBC+.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 28,78 g. Reverso coincidente. 80 perlas en gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5a). 27,78 g. Reverso no coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. Leves golpecitos. Bella. Escasa así. EBC-.