1801. Carlos IV. Madrid. FM. 2 escudos. (Barrera 472). 6,34 g. Falsa de época en platino de ensayador no coincidente. Conserva el baño de oro original. (EBC-).
1629. Felipe IV. Sevilla. R. 8 reales. (Cal. 602). 26,91 g. Cospel irregular. Buen ejemplar para esta ceca. Parte de brillo original. (EBC-).
1618. Felipe III. Toledo. 4 maravedís. (Cal. 890). 10,53 g. Acuñada para el comercio de Orán. Leves impurezas, pero buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. En cápsula de la NGC como MS62, nº 3477844-009. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers 08/01/2016, nº 42694.- Rara así. EBC+.
1740. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1865). Columnario. En cápsula de la NGC como MS62, nº 4436275-003. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers 02/08/2017, nº 22706. Rara así. S/C-.
1906. Alfonso XIII. Boda Real. (V. 627 var) (RAH Medallas Españolas pág. 337, nº756). 120,53 g. 68 mm. Bronce plateado. Firmado: A. Marianas - A. Gonzalo Bilbao. En el canto: BRONZE. Rara. EBC.