(¿1621?). Felipe III. Valladolid. V. 1 real. (Cal. falta). 3,28 g. Existe el 2 reales con este ensayador. Ex Áureo 15/12/1992, nº 477. Rara. MBC.
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 28. (S.GIC 3648 var) (BMC. III, 77 var). 11 g. Muy bella. Ex Kúnker 26/09/2011, nº 924. EBC+.
(1)617/6. Felipe III. Toledo. V. 4 reales. (Cal. 301 var). 13,59 g. La fecha comienza a las 9h del reloj. Ex Áureo 21/05/1996, nº 461. Rara. MBC.
1806. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Barrera falta). 6,56 g. Falsa de época en platino. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 592. Escasa y más así. EBC.