s/d. Felipe III. Potosí. (B). 1/4 de real. (Cal. 588). 1,06 g. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 493
1618. Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 226) (MIR. 208/1). 3,74 g. Bella. Ex Áureo 06/03/1996, nº 299. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 749
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). 5,47 g. Levísimas hojitas. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 23/10/2013, nº 809. Rara y más así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 565
(1)630. Felipe IV. Potosí. T. 8 reales. (Cal. 472) (Paoletti 186). 26,98 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 696
1790 Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Barrera 463). 6,78 g. Falsa de época en platino. Golpecitos. Conserva el baño de oro original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 1295. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 195
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Media blanca. (AB. 826). 0,77 g. Orlas compuestas en anverso y reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 778
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 222). 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 730
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 27). 26,60 g. Oxidaciones. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 145
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Óbolo. (AB. 9). 0,35 g. Manchitas. Rara. MBC+.