1599. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 reales. (Cal. 360). 6,91 g. Tipo "OMNIVM". La fecha es 15999 por doble acuñación. Ex Áureo 15/12/1992, nº 483. Ex Colección Balsach. Muy rara y más así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 382
1608. Felipe III. Segovia. C. 2 reales. (Cal. 365). 6,19 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 383
1621/08. Felipe III. Segovia. . 2 reales. (Cal. 370). 6,62 g. Pátina oscura. Ex Áureo 08/05/2001, nº 2446. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 384
1621/08. Felipe III. Segovia. /C. 2 reales. (Cal. 371). 6,72 g. Atractiva. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 385
1601. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 376). 6,66 g. Tipo "OMNIVM". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 386
1611. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 384). 6,76 g. Acuñación floja. Ex Áureo 16/10/2001, nº 807. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 387
1612. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 385). 6,36 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 388
1605. Felipe III. Toledo. C. 2 reales. (Cal. tipo 128, falta fecha). 6,52 g. Tipo "OMNIVM". La fecha comienza a las 12h del reloj. Rara, sólo conocemos cuatro ejemplares. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 389
1607. Felipe III. Toledo. (C). 2 reales. (Cal. 407). 6,84 g. La fecha comienza a las 12h del reloj. Acuñación descuidada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 390
1612. Felipe III. Toledo. ¿P?. 2 reales. (Cal. ¿falta?). 6,66 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 391
(1599). Felipe III. Valladolid. D. 2 reales. (Cal. 418). 6,83 g. Tipo "OMNIVM". Ex Áureo 15/12/1992, nº 489. Ex Colección Balsach. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 392
1612. Felipe III. Granada. M. 4 reales. (Cal. 209). 13,51 g. Ex Áureo 16/03/1993, nº 334. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 393
(1)613. Felipe III. Granada. M. 4 reales. (Cal. 210). 13,57 g. Ex Áureo 19/10/1994, nº 1357. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 394
(1)621. Felipe III. (Madrid). V. 4 reales. (Cal. 216). 13 g. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 395
s/d. Felipe III. México. F. 4 reales. (Cal. 222). 13,77 g. Ordinal del rey muy claro. Pátina. Ex Áureo 19/09/1994, nº 876. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 396
1608. Felipe III. México. (A). 4 reales. (Cal. 226). 13,19 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 397
1611. Felipe III. México. F. 4 reales. (Cal. 231). 13,44 g. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 398
1612/0. Felipe III. México. (A). 4 reales. (Cal. 232 var). 10,68 g. Ex Áureo 15/12/1992, nº 493. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 399
1599/7. Felipe III. Segovia. Castillejo. 4 reales. (Cal. 250 var). 11,92 g. Tipo "OMNIVM". Leones sin corona. Rarísima. ¿Única conocida con esta rectificación?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 400
1599. Felipe III. Segovia. Castillejo. 4 reales. (Cal. 250). 13,58 g. Tipo "OMNIVM". Leones coronados. Perforación. Rarísima. Sólo tres ejemplares conocidos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 401
(1)613. Felipe III. Segovia. TB. 4 reales. (Cal. 254, mismo ejemplar). 13,50 g. Muy rara. MBC.