Enrique II (1368-1379). Sevilla. Real. (AB. 406 var). 3,17 g. La C de ENRICVS rectificada sobre otra letra. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 658
1760. Carlos III. Sevilla. JB. 1/2 escudo. (Cal. 784). 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 651
1764. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 757). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 751
1818. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 906). 6,61 g. Leves golpes. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 560
1652/1. Felipe IV. Segovia. /I. 1 real. Inédita. 3,74 g. Punto entre HISPANIARVM y REX. Las dos rectificaciones muy nítidas y la del ensayador desplazada a izquierda. Pequeña parte del canto final de riel. Rara. MBC+.