s/d. Felipe III. Lisboa. 1 tostao (100 reis). (Vti. 261) (Gomes 15.03 var). 7,39 g. en inicio de leyenda del reverso. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 399. Ex Colección Balsach. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 878
1873. I República. (V. 837 var). 14,53 g. 30 mm. Bronce. Firmado: Garcia. Perforación. Golpe canto. Rara. EBC.