Floor auction | 311

Fecha: 2018-05-31

# Objetos: 898

Total salida: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 691
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 1 escudo. (Cal. 500). 3,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 167
Pedro I (1350-1368). Burgos. Real. (AB. 378). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 660
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). 3,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 196
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (AB. 852). 2,47 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 66
(305-307 d.C.). Diocleciano. Treveri. Follis. (Spink 12928) (Co. 426) (RIC. 677a). 9,84 g. Bella. Ex Lanz 22/05/2006, nº 786. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 13
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). 4,08 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 546
s/d. Felipe III. Lisboa. 1 tostao (100 reis). (Vti. 261) (Gomes 15.03 var). 7,39 g. en inicio de leyenda del reverso. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 399. Ex Colección Balsach. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 878
1873. I República. (V. 837 var). 14,53 g. 30 mm. Bronce. Firmado: Garcia. Perforación. Golpe canto. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 15
(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). 3,92 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 690
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 498). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 135
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). 1,65 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 134
Martí I (1395-1410). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 528 var) (Cru.C.G. 2332e var). 3,25 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 687
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 354
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 ral. (Cal. 442) (Cru.C.G. 4355, mismo ejemplar). 2,41 g. Ex Áureo 28/09/1993, nº 631. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 334
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534) (Cru.C.G.4342). 1,62 g. Muy bella. Brillo original. Ex Áureo 29/10/1992, nº 236. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 561
1643. Felipe IV. (Madrid). B. 2 reales. (Cal. 852). 5,23 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 18
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). 3,74 g. Par de símbolos nº 106 de Crawford y 1/68 de Banti. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 143
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 1,18 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 876
1808. Fernando VII. México. Módulo 2 reales. (Ha. 33). 6,68 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 886
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 179
Juan I (1379-1390). ¿Toro?. Cornado. (AB. 574 var). 0,70 g. Rara. MBC/MBC+.