Floor auction | 311

Date: 2018-05-31

# Items: 898

Total starting: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 516
1619. Felipe III. Messina. IP. 3 taris. (Vti. 121) (MIR. 346/13). 7,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 686
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). 26,83 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte de brillo original. Golpe en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 272
1611. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 726). 2,80 g. Escudo entre P-A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 160
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297). 0,59 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 681
1800. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (Cal. 1416). En cápsula de la NGC como VF25, nº 3905578-003. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 219
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 838) (Cru.C.G. 3806). 2,71 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 510
1614. Felipe III. Messina. IP. 3 taris. (Vti. 116) (MIR. 346/8). 7,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 602
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). 5,31 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 368
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 585) (Cru.C.G. 4361). 1,96 g. Corona dentada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 815
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 528
1618. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 141) (MIR. 345/14). 10,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 518
1609. Felipe III. Messina. DC. 4 taris. (Vti. 125) (MIR. 345/1). 10,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 286
1610/9. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 863 var). 1 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 24/10/2000, nº 536. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 54
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6835) (S. 282) (RIC. 254). 3,28 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 530
1620. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 143) (MIR. 345/16). 10,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 522
1613. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 134) (MIR. 345/9). 10,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 369
1618. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 513) (Cru.C.G. 4361e). 1,99 g. Ex Colección Reino de Valencia, Áureo 21/05/1996, nº 304. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 523
1613/2. Felipe III. Messina. DF A. 4 taris. (Vti. falta) (MIR. falta). 10,47 g. Rara rectificación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 519
1610. Felipe III. Messina. DC. 4 taris. (Vti. 126) (MIR. 345/2). 10,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 656
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 120
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). 0,28 g. Escasa. MBC.