1616. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 138) (MIR. 345/12). 10,40 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 155
Fernando III (1217-1252). León. Dinero. (AB. 212). 0,72 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 69
(308-310 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14730) (Co. 41) (RIC. 100a). 6,85 g. Bella. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 182
Enrique III (1390-1406). Burgos. Miaja coronada. (AB. 611). 0,61 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 521
1612. Felipe III. Messina. DF A. 4 taris. (Vti. 131) (MIR. 345/7). 10,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 288
1619. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 864). 0,75 g. Ex Áureo 24/10/2000, nº 538. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 221
s/d (1562-1564). Felipe II. Dordrecht. 1/5 de escudo felipe. (Vti. 926) (Vanhoudt 269.DO). 6,83 g. Busto sin toisón. Atractiva. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 314. Ex Colección Balsach. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 386
1611. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 384). 6,76 g. Acuñación floja. Ex Áureo 16/10/2001, nº 807. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 520
1612/1. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. falta) (MIR. falta). 10,48 g. Rara rectificación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 342
s/d. Felipe III. México. F. 1/2 real. (Cal. 545). 1,69 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 194
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). 2,03 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 339
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541) (Cru.C.G.4342m). 1,47 g. Ex Áureo 29/10/1992, nº 240. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 146
Alfonso IX (1188-1230). Coruña. Dinero. (AB. 123). 0,71 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 508
1612. Felipe III. Messina. DF-A. 3 taris. (Vti. 113) (MIR. 346/5). 7,75 g. Ex Áureo 29/10/1992, nº 250. MBC.
1614/3. Felipe III. Segovia. . 1/2 real. (Cal. 570). 1,39 g. Ex Colección de piezas de medio real, Áureo 17/12/2002, nº 1373. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 527
1617. Felipe III. Messina. IP. 4 taris. (Vti. 139) (MIR. 345/13). 10,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 284
1602. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 856). 1 g. Curiosa doble acuñación. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 370
1619. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 515) (Cru.C.G. 4361g). 2,01 g. Buen ejemplar. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 326
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 774). 6,10 g. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 283
1602. Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688, mismo ejemplar). 0,88 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 284. Ex Colección Trigo. Rara. MBC-/MBC.