Floor auction | 311

Fecha: 2018-05-31

# Objetos: 898

Total salida: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 696
1790 Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Barrera 463). 6,78 g. Falsa de época en platino. Golpecitos. Conserva el baño de oro original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 1295. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 697
1792. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Barrera 465). 6,72 g. Falsa de época en oro, de ensayador imposible. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 698
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 699
1794/3. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328 var). 6,69 g. Rayitas de acuñación. Precioso color. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 700
1796/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 332). 6,73 g. Ex Áureo 01/07/2004, nº 434. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 701
1800/79... Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338 var). 6,74 g. Hojitas pero bella. Brillo original. Rara rectificación. Ex Áureo 16/12/2003, nº 1003. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 702
1800/790. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 339). 6,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 703
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Barrera 471). 6,67 g. Falsa de época en platino. Golpecitos. Conserva el baño de oro original. Ex Áureo 22/10/2003, nº 1299. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 704
1801. Carlos IV. Madrid. FM. 2 escudos. (Barrera 472). 6,34 g. Falsa de época en platino de ensayador no coincidente. Conserva el baño de oro original. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 705
1802/1. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344 var). 6,71 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 706
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). 6,77 g. Precioso color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 707
1805. Carlos IV. Madrid. FM. 2 escudos. (Barrera 477). 6,53 g. Falsa de época en platino. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 708
1806/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Barrera 479). 6,60 g. Falsa de época en oro de ensayador no coincidente. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 593. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 709
1806. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Barrera falta). 6,56 g. Falsa de época en platino. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 592. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 710
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). 6,72 g. Parte de brillo original. Ex Áureo 16/12/2003, nº 1007. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 711
1807/6. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351 var). 6,70 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 712
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,78 g. Rayitas. Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 713
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,64 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 714
1796/4. Carlos IV. México. MF. 2 escudos. (Cal. 332). 6,57 g. Leves hojitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 715
1791. Carlos IV. Popayán. SF. 2 escudos. (Cal. 377) (Restrepo 88-6). 6,62 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 716
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 453). 6,73 g. MBC-/MBC.