Floor auction | 311

Fecha: 2018-05-31

# Objetos: 898

Total salida: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 612
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 797). 26,96 g. Columnario. Golpecitos y rayitas. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 613
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 798). 26,98 g. Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 614
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). 26,85 g. Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 615
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (Cal. 576). 1,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 616
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,33 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 617
1730. Felipe V. Madrid. 2 escudos. (Cal. 329). 6,80 g. Parte de brillo original. Ex Colección Caballero de las Yndias 22/10/2009, nº 1978. Ex Áureo & Calicó 23/10/2013, nº 470. Muy rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 618
1748. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 661). 1,66 g. Columnario. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 619
1757. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 498). 6,64 g. Columnario. Coronas imperial y real. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 620
1748. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 323). 26,68 g. Columnario. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 621
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 324). 26,77 g. Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 622
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). 26,81 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 623
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). 26,90 g. Columnario. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 624
1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 331). 26,83 g. Columnario. Un resello oriental. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 625
1757. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 342). 26,52 g. Columnario. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 626
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 343). 26,95 g. Columnario. Grafitti. Pátina. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 627
1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 344). 26,92 g. Columnario. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 628
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 245). 1,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 629
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 251). 1,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 630
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 253). 1,76 g. Tercer busto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 631
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,75 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 632
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1/2 escudo. (Cal. 258). 1,78 g. Rayita. MBC-.