Floor auction | 311

Fecha: 2018-05-31

# Objetos: 898

Total salida: 363021

Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 486
1614. Felipe III. Nápoles. 1 tornese. (Vti. 175) (MIR. 222/5). 5,08 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 487
1615. Felipe III. Nápoles. 1 tornese. (Vti. 176) (MIR. 222/6). 5,69 g. El 5 de la fecha como S. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 488
s/d. Felipe III. Nápoles. GF/GF. 1/2 carlino. (Vti. falta) (MIR. 215/4). 1,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 489
s/d. Felipe III. Nápoles. GF-GI. 1/2 carlino. (Vti. 208 var) (MIR 216/1). 1,37 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 374. Ex Colección Balsach. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 490
s/d. Felipe III. Nápoles. G. 1/2 carlino. (Vti falta) (MIR. 216/2). 1,36 g. Defecto de cospel. Ex Áureo 29/10/1991, nº 2318. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 491
1620. Felipe III. Nápoles. FC/C. 1 carlino. (Vti. 216 var) (MIR. 211/1). 2,39 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 376. Ex Colección Balsach. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 492
s/d. Felipe III. Nápoles. C/FC. 3 cinquina. (Vti. 221 var) (MIR. 212/1). 1,89 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 375. Ex Colección Balsach. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 493
1618. Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 226) (MIR. 208/1). 3,74 g. Bella. Ex Áureo 06/03/1996, nº 299. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 494
1619. Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 228) (MIR. 208/2). 3,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 495
s/d. Felipe III. Nápoles. IAF/G. 1 tari. (Vti. 231) (MIR. 205/1). 5,87 g. Acuñación floja. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 496
s/d. Felipe III. Nápoles. IAF/G. 1/2 ducado. (Vti. 238) (MIR. 202). 10,59 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 497
(160)9. Felipe III. Nápoles. IAF/G. 1/2 ducado. (Vti. 241) (MIR. 202/1). 14,93 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 498
1620. Felipe III. Messina. 1/2 tari. (Vti. falta) (MIR. falta). 1,28 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 362B. Ex Colección Balsach. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 499
1609. Felipe III. Messina. DC. 1 tari. (Vti. 77) (MIR. 348.1). 2,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 500
1609. Felipe III. Messina. DC. 2 taris. (Vti. 93) (MIR. 347/1). 5,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 501
1610. Felipe III. Messina. DC. 2 taris. (Vti. 94) (MIR. 347/2). 5,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 502
1612. Felipe III. Messina. DF-A. 2 taris. (Vti. 98) (MIR. 347/6). 5,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 503
1619. Felipe III. Messina. IP. 2 taris. (Vti. 106) (MIR. 347/14). 5,22 g. Cospel irregular. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 504
1621. Felipe III. Messina. IP. 2 taris. (Vti. falta) (MIR. falta). 5,04 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 505
1609. Felipe III. Messina. DC. 3 taris. (Vti. 109) (MIR. 346/1). 7,67 g. Ex Áureo 29/10/1992, nº 248. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 506
1610. Felipe III. Messina. DC. 3 taris. (Vti. 110) (MIR. 346/2). 7,83 g. MBC.