Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Floor auction | 311
Floor auction | 311
Fecha: 2018-05-31
# Objetos: 898
Total salida: 363021
Buscar
Todos los objetos (898)
Reino visigodo / Visigothic coins (13)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (15)
Imperio Bizantino / Byzantine coins (3)
Monedas romanas / Roman coins (66)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Monedas medievales / Medieval coins (94)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (11)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Billetes / Bank notes (18)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (7)
Monedas extranjeras / World coins (27)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (28)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 190
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de anagrama. (AB. 712). 3,30 g. La T de RENAT rectificada sobre otra. Orlas lobulares. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 191
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 724.2 var). 1,67 g. Orlas circulares. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 192
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Medio real. (AB. 726). 1,52 g. Orla lobular en anverso y circular en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 193
Enrique IV (1454-1474). Coruña. Cuartillo. (AB. 743). 3,71 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 194
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedí. (AB. 806). 2,03 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 195
Enrique IV (1454-1474). Córdoba. Media blanca. (AB. 826). 0,77 g. Orlas compuestas en anverso y reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 196
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (AB. 852). 2,47 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 197
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Cuartillo. (AB. 853). 3,26 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 198
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 195.3 var). 0,72 g. Grupo primitivo. La leyenda empieza a las 9h del reloj. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 199
Alfonso el Batallador (1104-1134). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 219 var). 0,87 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 200
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224.1). 0,72 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 201
Carlos de Viana (1441-1461). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 258 var) (Cru.C.G. 2954 falta var). 2,77 g. Rayitas. Leves manchitas. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 202
Fernando I (1512-1516). Navarra. Doble real de oro. (Cru.V.S. 1313) (Cru.C.G. 3216). 6,93 g. Sirvió como joya. Rarísima. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 203
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.8) (Cru.C.G. 3221a). 3,33 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 204
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.9) (Cru.C.G. 3221a). 3,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 205
Fernando I (1512-1516). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.12 var) (Cru.C.G. 3221a var). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 206
Reyes Católicos. Coruña. 1/2 real. (Cal. 432). 1,46 g. Venera y A bajo el yugo. Buen ejemplar. Preciosa pátina. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 207
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 296 var). 3,17 g. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 208
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (Cal. 321). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 209
Reyes Católicos. Segovia. P. 1 real. (Cal. 341). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Floor auction | 311 - 210
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 211). 13,52 g. MBC-.
7
8
9
10
11
12
13
42
43