Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1218 var) (ACIP. 1054 var) (Colección Cores 1475, mismo ejemplar). 5,36 g. Contramarcas letra punteada y restos de otra, en anverso. Rara. MBC.
1860. Cambodia. Norodom I. 4 francos. (Kr. 1801-1900 8 edición, falta) (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition, 48.2 (reacuñación)) (Kr. U.W.C. X8 (reacuñación)). 15,84 g. AG. EBC-.