Auction 312 – On-line auction
Auction 312 – On-line auction
Date: 2018-07-04
# Items: 992
Total starting: 45839
All items (992)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Monedas romanas / Roman coins (39)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (7)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monarquía española / Spanish Monarchy (282)
Monedas extranjeras / World coins (272)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (54)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Billetes / Bank notes (44)
Medallas / Medals (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1803
1870. Paraguay. 2 centésimos. (Kr. 3). 9,85 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1874
Emisiones locales. Lote de 3 piezas de 25 pesetas. Sindicato Agrícola de Argentona (2) y Hermandad sindical de Pineda. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1866
1911*11 y 1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73 y 75). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1260
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. tipo 451) (J.S. A-18). 2,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1255
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 816). 0,98 g. MBC-.
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48