Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1246
Reyes Católicos. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 211). 12,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1364
168 (sic). Felipe IV. Messina. IP. 4 tari. Inédita. 10,46 g. Cospel irregular. Fecha 1688 por doble acuñación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1409
1692. Carlos II. Lima. V. 8 reales. (Cal. 235). 26 g. Manchitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1139
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). 25,55 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1602
1977. Argentina. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. (Kr. MS3 (Kr. 75-80)). AG/CU-NI. Lote de 4 series conmemorativas del campeonato mundial de futbol - "Argentina 78". Dos en estuche oficial de metraquilato y dos en estuche oficial de plástico. Todos con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1101
Eusti (hacia Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1319) (Colección Cores 1523, mismo ejemplar). 9,39 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1110
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1398, mismo ejemplar). 9,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1940
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1239
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio real. (AB. 719). 1,63 g. Orlas lobulares. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1570
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 2,04 g. Nº 384. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1876
Estado Español. Lote de 11 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1440
1777. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 923). 26,19 g. Leves hojitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1664
1891. República Dominicana. A (París). 10 centésimos. (Kr. 9). 9,94 g. CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1692
1951. Finlandia. H (Birmingham). 500 marcos. (Kr. 35). 11,84 g. AG. Juegos Olímpicos - Helsinki '52. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1119
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1271). 9,16 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1156
Turiasu (Tarazona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1732). 10,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1065
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788) (ACIP. 1486) (Colección Cores 1671, mismo ejemplar). 4,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1042
Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 158) (ACIP. 914). 9,80 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1084
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 312). 4,69 g. Golpe de cizalla en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1848
1978. Yugoslavia. 100, 150, 200, 250, 300, 350 y 400 dinars. (Kr. PS4) (Kr. 65-71). Total: 122,50 g. AG. 7 monedas en estuche original con certificado. VIII Juego Mediterráneos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1728
2002. Francia. Monnaie de París. 1/4 de euro. (Fr. 759) (Kr. 1331). 3,11 g. AU. "El euro de los niños". Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 3927. Proof.