Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1607
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 488) (Kr. 2819). 33,84 g. AU. Reacuñación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1640
1850. República de Centro América. CR (San José). JB. 2 escudos. (Fr. 3) (Kr. 15). 6,23 g. AU. Sirvió como joya. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1636
1973 a 1976. Canadá. 5 (catorce) y 10 (catorce) dólares. Juegos Olímpicos - Montreal '76. Lote de 7 estuches oficiales con certificado, con todas las emisiones. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1025
(132 d.C.). Sabina. Sestercio. (Spink 3945) (Co. 39) (RIC. 1038). 26,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1015
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). 4,05 g. MBC+.
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). 3,77 g. MBC+.
(42-40 a.C.). Sexto Pompeyo. Denario. (Spink 1393) (S. 2) (Craw. 511/4a). 3,32 g. Rara. MBC-.
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Quinario. (Bab. 4) (Craw. 348/4). 1,88 g. EBC-/MBC+.
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1826
1977 a 1980. Rusia. 5 (catorce) y 10 rublos (catorce). AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estuche oficial con las diferentes emisiones. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1083
Olosortin. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1173) (ACIP. 399) (Villaronga III, nº 385, mismo ejemplar). 4,21 g. Cospel algo faltado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1827
1977 a 1980. Rusia. 5 (catorce) y 10 rublos (catorce). AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estuche oficial con las diferentes emisiones. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1016
(30-29 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1558) (S. 123) (RIC. 267). 3,66 g. Contramarcas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1521
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,34 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1522
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,33 g. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1080
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Colección Cores 29, mismo ejemplar). 0,92 g. Muy rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1963
Vic. Cooperativa Obrera. Pastisseria Mutua. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas (tres). (AL. 3063, 3065v, 3066, 3067 y falta). Lote de 6 billetes, los de 5 pesetas con y sin numeración, y con la numeración taladrada en la época. Raros. 1 BC, el resto EBC.
Vic. "Cambi de la Secció del Sindicat Agrícola Cooperativa". 1 (dos), 2 (dos) y 10 pesetas (dos). (T. 3155, 3155a, 3156, 3156a, 3157 y 3157a). Lote de 6 billetes, dos series completas con y sin numeración. Escasos. MBC+/EBC+.
Vic (Ajuntament). 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3152, 3152a, 3152c, 3153 (dos), 3154 (dos) y 3154c). Lote de 8 billetes, dos series completas, 1 de 25 céntimos nº 060. EBC-/EBC+.
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1099
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1254 var) (ACIP. 1088). 10,11 g. MBC.