Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1572
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1561
Caldes de Montbui. 10 céntimos. (AL. 67). 3,51 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1705
(1900). Francia. Jetón publicitario. 15,08 g. Metal blanco. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1391
s/d. Carlos II. Eivissa. 6 diners. (Cal. 884) (Cru.C.G. 3713d). 1,54 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1341
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). 3,58 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1924
1929. Suiza. Bellinzona. Tiro Federal. 57,82 g. 50 mm. Bronce. Firmado: Huguenin/Balestra. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1923
1924. Suiza. Aarau. Centenario de la Competición de Tiro 1824-1924. 57,64 g. 50 mm. Bronce. Firmado: V. Schwyzer/Hans Frei. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1176
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). 0,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1314
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1236) (cru.C.G. 4421a). 1,36 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1312
1633. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1245) (Cru.C.G. 4422i). 0,84 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1290
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 827, mismo ejemplar). 1,28 g. Acueducto de un arco. El valor corta la orla interior. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1430
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1883). 11,49 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1429
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1899). 5,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1277
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 602) (Cru.C.G. 4346). 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1798
1970. Noruega. Olav V. 25 coronas. (Kr. 414). AG. 25º Aniversario de la Liberación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1398
1695. Carlos II. Linares. 2 maravedís. (Cal. tipo 163, falta var) (J.S. N-48). 5,90 g. Fecha partida. Visible el nombre y el ordinal del rey. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1086
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 525). 0,28 g. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1210
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1955 var) (Cru.C.G. 3810 var). 0,76 g. Acuñación floja. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1961
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1375
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 157) (Cru.C.G. 4559a). 0,72 g. Lluís XIV. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1351
1659. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-149). 5 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia 1617, con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís, y 1652 y valor 8 maravedís. Escasa. MBC-.