Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1874
Emisiones locales. Lote de 3 piezas de 25 pesetas. Sindicato Agrícola de Argentona (2) y Hermandad sindical de Pineda. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1866
1911*11 y 1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73 y 75). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1260
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. tipo 451) (J.S. A-18). 2,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1255
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 816). 0,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1803
1870. Paraguay. 2 centésimos. (Kr. 3). 9,85 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1378
1645. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 141) (Cru.C.G. 4553a). 3,55 g. Lluís XIV. Rayita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1515
1867. Isabel II. Barcelona. . 5 céntimos de escudo. (Barrera 685 sim). 11,86 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1513
1867. Isabel II. Barcelona. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera 670 sim). 5,94 g. Falsa de época. Reverso girado 315º. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1333
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517). 6,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1491
1821. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1681). 11,46 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1778
1996. Isla de Man. Isabel II. 10 euros. (Kr. 718). 10,22 g. AG. España - 10 años miembro de la CE. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1286
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896) (Cru.C.G. 4362). 1,06 g. Variante de busto. El 0 de la fecha parece un 6. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1282
1617. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 597) (Cru.C.G. 4345e). 1,45 g. Hoja en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1278
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 610) (Cru.C.G. 4347g). 0,66 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1554
Barcelona. Café Bar Paralelo. 25 céntimos. (AL. 1003). 4,14 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1202
Bellpuig. Ardit incuso. (Cru.L. 1391) (Cru.C.G. 3675). 0,81 g. Dos contramarcas del triple montículo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1204
Girona. Sant Feliu. (Cru.L 1691 y 1692). Lote de 2 pellofes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1334
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). 2,32 g. Golpecitos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1322
1623. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1333). 3 g. Torres con tres almenas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1318
163(6). Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370) (J.S. G-41). 2,80 g. Resello de valor VI sobre 2 maravedís del Ingenio 1601. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1261
s/d. Felipe II. Coruña. 2 cuartos. (Cal. 800). 3,91 g. MBC-.