1886. Suiza. Medalla conmemorativa del 500º Aniversario de la Batalla de Sempach en 1386, entre el duque Leopoldo III de Habsburgo y la antigua confederación Suiza. 39,77 g. 43 mm. Plata. Firmado: Hugues Bovy. S/C-.
1659. Felipe IV. Burgos. (Cal. pág. 370) (J.S. K-9). 4,35 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís de martillo. El resello ocupa toda la moneda. Escasa. MBC.
1658. Felipe IV. Burgos. (Cal. pág. 370) (J.S. K-6). 6,38 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís de martillo, con resellos anteriores de 1652 de Valladolid. El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
Juan Carlos I. V Centenario. 1989. 5000 pesetas en estuche original con certificado, y 500 pesetas "Así nace una moneda" 1987 en estuche original y certificado. S/C.