Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 312 – On-line auction
Auction 312 – On-line auction
Fecha: 2018-07-04
# Objetos: 992
Total salida: 45839
Buscar
Todos los objetos (992)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Monedas romanas / Roman coins (39)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (7)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monarquía española / Spanish Monarchy (282)
Monedas extranjeras / World coins (272)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (54)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Billetes / Bank notes (44)
Medallas / Medals (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1095
Numistats ref: 317867
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1225) (ACIP. 1039). 7,89 g. Reverso desplazado. Rara. MBC-.
MBC-
Conservación
140 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1096
Numistats ref: 317866
Categoria
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053) (Colección Cores 1496, mismo ejemplar). 4,99 g. Pátina verde. Rara. MBC.
MBC
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1097
Numistats ref: 317865
Categoria
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1231) (ACIP. 1014) (Colección Cores 1441, mismo ejemplar). 6,80 g. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1098
Numistats ref: 317864
Categoria
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1240) (ACIP. 1020) (Colección Cores 1452, mismo ejemplar). 3,66 g. Pátina verde. Ex Calicó 19/06/1979, nº 690. Ex Colección Villoldo. Escasa. MBC+/MBC-.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1099
Numistats ref: 317863
Categoria
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1254 var) (ACIP. 1088). 10,11 g. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1100
Numistats ref: 317862
Categoria
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,04 g. Muy escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1101
Numistats ref: 317861
Categoria
Eusti (hacia Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1319) (Colección Cores 1523, mismo ejemplar). 9,39 g. Pátina verde. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1102
Numistats ref: 317860
Categoria
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). 3,67 g. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1103
Numistats ref: 317859
Categoria
Iaca (Jaca). As. (FAB. 1395) (ACIP. 1439) (Colección Cores 1810, mismo ejemplar). 3,15 g. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1104
Numistats ref: 317858
Categoria
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,77 g. MBC+.
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1105
Numistats ref: 317857
Categoria
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1416) (ACIP. 2087). 21,58 g. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1106
Numistats ref: 317856
Categoria
Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1418 var) (ACIP. 2098). 17,12 g. MBC-.
MBC-
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1107
Numistats ref: 317855
Categoria
Ilduro (Mataró). Semis. (FAB. 1433) (ACIP. 1338). 10,70 g. Rara. RC.
Conservación
100 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1108
Numistats ref: 317854
Categoria
Ilduro (Mataró). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 12,38 g. MBC+.
MBC+
Conservación
200 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1109
Numistats ref: 317853
Categoria
Ilduro (Mataró). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1345). 3,73 g. Muy rara. MBC-.
MBC-
Conservación
400 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1110
Numistats ref: 317852
Categoria
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1398, mismo ejemplar). 9,55 g. MBC.
MBC
Conservación
100 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1111
Numistats ref: 317851
Categoria
Iltirtasalirban (Lleida). Denario forrado. (FAB. 1456) (ACIP. 1233) (Colección Cores 1570, mismo ejemplar). 4,36 g. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1112
Numistats ref: 317850
Categoria
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1244). 25,58 g. Muy escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
120 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1113
Numistats ref: 317849
Categoria
Iltirta (Lleida). Semis uncial. (FAB. 1462) (ACIP. 1237). 12,68 g. Muy escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1114
Numistats ref: 317848
Categoria
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 14,41 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
49
50