Auction 312 – On-line auction

Fecha: 2018-07-04

# Objetos: 992

Total salida: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1095 Numistats ref: 317867

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1225) (ACIP. 1039). 7,89 g. Reverso desplazado. Rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
140 EUR Salida
200 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1096 Numistats ref: 317866

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053) (Colección Cores 1496, mismo ejemplar). 4,99 g. Pátina verde. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1097 Numistats ref: 317865

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1231) (ACIP. 1014) (Colección Cores 1441, mismo ejemplar). 6,80 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1098 Numistats ref: 317864

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1240) (ACIP. 1020) (Colección Cores 1452, mismo ejemplar). 3,66 g. Pátina verde. Ex Calicó 19/06/1979, nº 690. Ex Colección Villoldo. Escasa. MBC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1099 Numistats ref: 317863

Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1254 var) (ACIP. 1088). 10,11 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1100 Numistats ref: 317862

Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,04 g. Muy escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1101 Numistats ref: 317861

Eusti (hacia Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1319) (Colección Cores 1523, mismo ejemplar). 9,39 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1102 Numistats ref: 317860

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347) (ACIP. 688). 3,67 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1103 Numistats ref: 317859

Iaca (Jaca). As. (FAB. 1395) (ACIP. 1439) (Colección Cores 1810, mismo ejemplar). 3,15 g. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1104 Numistats ref: 317858

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1105 Numistats ref: 317857

Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1416) (ACIP. 2087). 21,58 g. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1106 Numistats ref: 317856

Icalcunscen (Iniesta). As. (FAB. 1418 var) (ACIP. 2098). 17,12 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1107 Numistats ref: 317855

Ilduro (Mataró). Semis. (FAB. 1433) (ACIP. 1338). 10,70 g. Rara. RC. Descripción
100 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1108 Numistats ref: 317854

Ilduro (Mataró). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 12,38 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1109 Numistats ref: 317853

Ilduro (Mataró). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1345). 3,73 g. Muy rara. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
400 EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1110 Numistats ref: 317852

Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1398, mismo ejemplar). 9,55 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
130 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1111 Numistats ref: 317851

Iltirtasalirban (Lleida). Denario forrado. (FAB. 1456) (ACIP. 1233) (Colección Cores 1570, mismo ejemplar). 4,36 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1112 Numistats ref: 317850

Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1244). 25,58 g. Muy escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
120 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1113 Numistats ref: 317849

Iltirta (Lleida). Semis uncial. (FAB. 1462) (ACIP. 1237). 12,68 g. Muy escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
120 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1114 Numistats ref: 317848

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 14,41 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado