Auction 312 – On-line auction

Fecha: 2018-07-04

# Objetos: 992

Total salida: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1075 Numistats ref: 317687

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. 565) (ACIP. 530) (Colección Cores 1044, mismo ejemplar). 0,21 g. Escasa. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1076 Numistats ref: 317686

Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 536) (Colección Cores 1054, mismo ejemplar). 0,27 g. Perforación. Muy rara. (MBC). Descripción
MBC Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1077 Numistats ref: 317685

Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Colección Cores 919, mismo ejemplar). 0,18 g. Rara. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1078 Numistats ref: 317684

Ibsim (Eivissa). Semis. 6,53 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1079 Numistats ref: 317683

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1848). 9,47 g. Pátina verde. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1080 Numistats ref: 317682

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Colección Cores 29, mismo ejemplar). 0,92 g. Muy rara. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1081 Numistats ref: 317681

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200). 4,36 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1082 Numistats ref: 317680

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200) (Villaronga VIII, nº 564, mismo ejemplar). 4,78 g. Perforación hábilmente reparada. (MBC/MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1083 Numistats ref: 317679

Olosortin. Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1173) (ACIP. 399) (Villaronga III, nº 385, mismo ejemplar). 4,21 g. Cospel algo faltado. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1084 Numistats ref: 317678

Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. 312). 4,69 g. Golpe de cizalla en anverso. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1085 Numistats ref: 317677

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 473) (Colección Cores 976, mismo ejemplar). 0,43 g. Cospel algo faltado. Muy rara. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1086 Numistats ref: 317676

Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 525). 0,28 g. Perforación. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1087 Numistats ref: 317675

Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 525) (Colección Cores 936, mismo ejemplar). 0,32 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1088 Numistats ref: 317576

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,13 g. Cospel faltado. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1089 Numistats ref: 317575

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1200) (ACIP. 1046 var) (Colección Cores 1484, mismo ejemplar). 18,44 g. Pátina verde. BC+. Descripción
BC+ Conservación
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1090 Numistats ref: 317274

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1211) (ACIP. 1009) (Colección Cores 1430, mismo ejemplar). 22,52 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
175 EUR Salida
250 EUR Estimado
206 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1091 Numistats ref: 317173

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. falta) (ACIP. 1047) (Colección Cores 1490, mismo ejemplar). 15,74 g. Pátina verde. MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
130 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1092 Numistats ref: 316972

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1215) (ACIP. 1011). 19,52 g. BC-. Descripción
BC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1093 Numistats ref: 316871

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1215) (ACIP. 1011, mismo ejemplar). 23,90 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
250 EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1094 Numistats ref: 312395

Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1218 var) (ACIP. 1054 var) (Colección Cores 1475, mismo ejemplar). 5,36 g. Contramarcas letra punteada y restos de otra, en anverso. Rara. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado