Insignia de brazo. 5,96 g. 68x53 mm. Zinc. GUERRA CIVIL. POLICIA MILITAR DE VANGUARDIA. BANDO NACIONAL. Tres perforaciones, para coser. EBC.
s/d (1900). Francia. Plaqueta Artística de la Sociedad Francesa de Amantes de Perros de "Compañía". 57 g. 56x39 mm. Bronce. Rectangular. En el canto "BRONCE" y marca triangular de punzón. S/C.
s/d. Marruecos. Semaine Agricole Marocaine. Casablanca. 48,85 g. 50 mm. Bronce. Firmado: V. Peter. En el canto "BRONZE". En estuche original. S/C.
1886. Suiza. Medalla conmemorativa del 500º Aniversario de la Batalla de Sempach en 1386, entre el duque Leopoldo III de Habsburgo y la antigua confederación Suiza. 39,77 g. 43 mm. Plata. Firmado: Hugues Bovy. S/C-.
1983. Uruguay. Visita de Juan Carlos I y Sofía a Uruguay. 2000 nuevos pesos. (Kr. 131). 65 g. 50 mm. Plata. En estuche original y certificado. Proof.
Matriz para sello. Ave parada a izquierda con círculo encima y delante, en orla hexalobulada, alrededor, leyenda circular SPERE ROMEU. 3,23 g. 17 mm. Anilla rota. MBC.