Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1773 Numistats ref: 318390

1979. Jamaica. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 81). 136,08 g. AG. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1774 Numistats ref: 318389

1980. Jamaica. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 88). 136,08 g. AG. Medallistas Olímpicos. En estuche oficial. Proof. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
71 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1775 Numistats ref: 318388

1922. Japón. Yoshihito. 50 sen. (Kr. 46). 5 g. AG. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1776 Numistats ref: 318387

1979. Lesotho. Moshoeshoe I. 15 maloti. (Kr. 25). 33,46 g. AG. Año del niño. Estuche original. Proof. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1777 Numistats ref: 318386

AH 1398 (1978). Maldivas. 5 rufiyaa. (Kr. 58). 28,24 g. AG. S/C. Description
S/C Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1778 Numistats ref: 318385

1996. Isla de Man. Isabel II. 10 euros. (Kr. 718). 10,22 g. AG. España - 10 años miembro de la CE. Escasa. Proof. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1779 Numistats ref: 318384

1934. Isla Mauricio. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 16). 5,83 g. AG. Golpecito. Escasa. EBC-. Description
ebc- Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1780 Numistats ref: 318383

1859. México. (México). FH. 1/2 real. (Kr. 370.9). 1,57 g. AG. MBC+. Description
MBC+ Grade
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1781 Numistats ref: 318382

1855. México. Go (Guanajuato). 1 real. (Kr. 372.6). 3,35 g. AG. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1782 Numistats ref: 318381

1823. México. Iturbide. (México). JM. 2 reales. (Cal. 303). 6,66 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1783 Numistats ref: 318380

1837. México. PI (San Luis Potosí). 8 reales. (Kr. 377.12). 26,96 g. AG. Escasa. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1784 Numistats ref: 318379

1863. México. Ca (Chihuahua). JC. 8 reales. (Kr. 377.2). 26,64 g. AG. Rayitas. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1785 Numistats ref: 318378

1891. México. Go (Guanajuato). RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,97 g. AG. Golpecitos. MBC. Description
MBC Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1786 Numistats ref: 318377

1896. México. (México). AB. 8 reales. (Kr. 377.10). 27 g. AG. S/C-. Description
S/C- Grade
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1787 Numistats ref: 318376

1899. México. Cn (Culiacan). JQ. 1 peso. (Kr. 409). 27.08 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-. Description
ebc- Grade
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1788 Numistats ref: 318375

1903. México. (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,99 g. AG. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1789 Numistats ref: 318374

1903. México. Zs (Zacatecas). FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). 27 g. AG. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1790 Numistats ref: 318373

1908. México. Mº (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,78 g. AG. MBC. Description
MBC Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1791 Numistats ref: 318372

1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 27 g. AG. Caballito. EBC-. Description
ebc- Grade
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1792 Numistats ref: 318371

1911. México. 1 peso. (Kr. 453). 27 g. AG. Caballito. Soldadura en canto. Contramarca A.C. (MBC-). Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized