Pobla de Segur. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2216, 2217, 2218a, 2219, 2220, 2221a, 2222a, 2223a y 2225a). Lote de 8 billetes y 1 cartón. Conjunto escaso. BC/EBC.
1929. Alfonso XII. Barcelona. (Cru.Medalles 1260) (Cat. Pat. Nacional, vol. III, nº 1389). 70,32 g. 50 mm. Plata dorada. Firmado: E. Ausio - A. Parera. En canto: 916. Golpecitos. MBC+.