Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1808
1880. Perú. Lima. BF. 1 peseta. (Kr. 200.2). 4,97g. AG. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1582
1671. Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Rodolfo Augusto. 12 mariengroschen (1/3 taler). (Kr. 504). 6,82 g. AG. Leve defecto en borde. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1757
1822. Indias Occidentales. Jorge IV. 1/4 de dólar. (Kr. 3). 6,69 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1505
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1898
Lote de 7 monedas, 4 españolas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1423
1748. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 608). 2,60 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1438
1779. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 860). 26,09 g. Oxidaciones. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1764
SH 1311 (1932). Irán. Rezashah. 5 rials. (Kr. 1131). 25 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1735
2005. Francia. Monnaie de París. 1 1/2 euro. (Kr. 1428). 22,20 g. AG. Hello Kitty en los Campos Eliseos. En estuche original con certificado nº 3495. Acuñación de 4000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1700
1814. Francia. Luis XVIII. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 702.9). 24,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1681
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. En cápsula AWGS como MS66. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1623
1863. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 466). 25,43 g. AG. Marquitas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1673
1925. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 157). 12,53 g. AG. Generales Lee y Jackson. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1734
2005. Francia. Monnaie de París. 1 1/2 euro. (Kr. 1427). 22,20 g. AG. Hello Kitty tomando café. En estuche original con certificado nº 3602. Acuñación de 4000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1698
1808. Francia. Napoleón I. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 686.8). 24,38 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1528
1869*--69. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,83 g. ESPAÑA. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1938
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1405
1698. Carlos II. Lima. H. 1 real. (Cal. 689). 2,37 g. Doble fecha. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1972
2016. Venezuela. Banco Central. 5000, 10000 y 20000 bolívares. 18 de agosto. 3 billetes, MUESTRA SIN VALOR en anverso y reverso y todos con la numeración A00000000. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1498
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1394). 1,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1494
1817. Fernando VII. Santiago. 1/4 de real. (Cal. 1502). 0,84 g. Perforación. (MBC-).