1915 a 1953. Cuba. 10 (dos), 20 (dos), 25, 40 (dos), 50 centavos y 1 peso (dos). Estuche oficial con certificado con diferentes monedas en plata. BC+/MBC+.
1952 y 1953. Cuba. 10, 20, 40, 25 y 50 centavos y 1 peso. AG. Dos carteritas oficiales con certificado, con tres monedas cada una. MBC-/EBC.
1915 a 1972. Cuba. 1, 2, 5, 20 (dos), 40 centavos (dos) y 1 peso. En carteritas oficiales con certificado: 5 y 4 dos monedas cada una. MBC-/S/C-.
1975. Cuba. 5 y 10 pesos. (Kr. PS6 (K.r 36 y 37)). 39,94 g. AG. En estuche original con certificado. XXV Aniversario del Banco Nacional de Cuba. S/C.
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. De luxe Ana Centennial Edition pág. 2845). 12,41 g. AG. Exposición Universal de Chicago. Conmemoración del descubrimiento de América. MBC.