Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1459
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 26,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1544
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,93 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1913
Insignia de brazo. 5,96 g. 68x53 mm. Zinc. GUERRA CIVIL. POLICIA MILITAR DE VANGUARDIA. BANDO NACIONAL. Tres perforaciones, para coser. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1637
1977 a 1982. Canadá. Lote de 6 estuches oficiales con certificado, con las diferentes emisiones (dos de 1979). Proof like/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1479
1787. Fernando IV, Infante de España. Nápoles. DP/C/C-C. 120 grana. (Vti. 285) (MIR. 370/3). 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1531
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1471
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1461
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,84 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1177
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de Doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1665
1975. República Dominicana. 10 pesos. (Kr. 38). 29,90 g. AG. Acuñación de 5000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1468
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,92 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1229
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (AB. 340.2). 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1462
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1460
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1619
1836. Bolivia. PTS (Potosi). LM. 8 soles. (Kr. 97). 26,99 g. AG. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1466
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1806
1893/1393. Perú. Lima. TF. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,87 g. AG. Raro error en fecha. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1201
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1203). 0,51 g. Latón. Valor: 1 D. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1535
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,93 g. Golpes. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1457
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,80 g. Oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1021
(71 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356) (Co. 13) (RIC. 286). 10,77 g. MBC/MBC-.