1659. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-149). 5 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de Segovia 1617, con resellos anteriores de 1642 y valor 12 maravedís, y 1652 y valor 8 maravedís. Escasa. MBC-.
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 830) (J.S. D-204). 1,66 g. Acueducto vertical en forma de peine. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 2397. Escasa. MBC.
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 862) (J.S. A73, falta var). 1,37 g. Punto bajo el monograma y sobre y bajo el castillo. MBC-.
1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera "Modelo del Siglo XX". 5, 10 céntimos y 1 kg de pan. (AL. 1717, 1718 y 1721). Lote de 3 monedas. Contramarca: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC-/MBC.