1916. Barcelona. Los Tranvías de Barcelona. Montepío de Empleados. Cooperativa. 5, 10 (dos), 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 934 y 937 a 940). Lote de 6 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Barcelona. Cooperativa de consum "La Formiga". 5 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1093 y 1096). Lote de 2 monedas, con contramarca de cuadrados. Raras. MBC-.
1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera "Modelo del Siglo XX". 5, 10 céntimos y 1 kg de pan. (AL. 1717, 1718 y 1721). Lote de 3 monedas. Contramarca: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). Raras. MBC-/MBC.
1913. Barcelona. Cooperativa Hostafrancs. Tocino, Carne y Gallina. 5 (dos), 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1767 a 1769 y 1776). Lote de 4 monedas. Las 5 pesetas con contramarca trébol. Escasas. MBC-/MBC.
Masnou. Cooperativa Masnou. Central Nacional Sindicalista. 5, 10, 25 céntimos (dos). (AL. 441 a 443 y 445 var). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasa. MBC-/MBC.