Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1560
La Bisbal del Penedès. Unió de Cooperadors. 10 céntimos. (AL. 2409). 6,47 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1561
Caldes de Montbui. 10 céntimos. (AL. 67). 3,51 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1562
Cassà de la Selva. La Protectora. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1892 a 1895). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1563
Masnou. Cooperativa Masnou. Central Nacional Sindicalista. 5, 10, 25 céntimos (dos). (AL. 441 a 443 y 445 var). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1564
Reus. Café de París y el Olimpo. 10, 25 y 50 céntimos. (AL. falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1565
Salt. Cooperativa de Consumo Económica Saltense. 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (Al. 1952 a 1954). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1566
Santa Coloma de Farners. Círculo Columbense. 10 céntimos. (AL. falta). 6,62 g. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1567
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1568
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1569
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,28 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1570
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 2,04 g. Nº 384. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1571
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1572
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1573
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1574
1975. Estado Español Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1575
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,33 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1576
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. tipo 24). Lote de 2 monedas, con flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1577
1942. África Ecuatorial Francesa. SA (Pretoria). 50 céntimos. (Kr. 1). 2,77 g. Latón. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1578
1913. África Oriental Alemana. Guillermo II. J (Hamburgo). 1 rupia. (Kr. 2). 11,53 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1579
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1580
1909. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 996). 16,66 g. AG. Pátina. EBC.