Auction 312 – On-line auction
Auction 312 – On-line auction
Date: 2018-07-04
# Items: 992
Total starting: 45839
All items (992)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Monedas romanas / Roman coins (39)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (7)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monarquía española / Spanish Monarchy (282)
Monedas extranjeras / World coins (272)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (54)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Billetes / Bank notes (44)
Medallas / Medals (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1769
1903. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 25 céntimos. (Kr. 36). 3,85 g. NI. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1740
1999. Gibraltar. Isabel II. 5 libras. (Kr. 797). 10,65 g. Titanio. Milenio. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1590
1960. Andorra. 50 diners. (Kr De Luxe Ana Centennial Edition, M2). 28,77 g. AG. Carlomagno. Acuñación de 3100 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1578
1913. África Oriental Alemana. Guillermo II. J (Hamburgo). 1 rupia. (Kr. 2). 11,53 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1575
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,33 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1166
Comtat de Rodés. Hug I, II y III (1132-1196). Diner. (Cru.V.S. 154) (Cru.Occitània 66) (Cru.C.G. 2017). 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1450
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). 5,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1433
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1517). 2,77 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1509
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,35 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1092
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1215) (ACIP. 1011). 19,52 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1497
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 1/2 real. (Cal. 1391). 1,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1905
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1887
1850 y 1869. Francia. 5 francos. Lote de 2 monedas A (París) y BB (Estrasburgo). A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1845
1991. Venezuela. 1100 bolívares. (Kr. 68). 27 g. AG. Encuentro de dos Mundos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1789
1903. México. Zs (Zacatecas). FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). 27 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1283
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.C.G. 3742b). 0,92 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1718
1980. Francia. 1, 5, 10, 20 céntimos, 1/2, 1, 2, 5, 10 y 50 francos. (Kr. 5517). En carterita oficial con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1221
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300.1). 0,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1975
TURRÓ MARTÍNEZ, Antoni: "Les Emissions Monetàries Oficials de la Guerra Civil (1936-1939)" (Barcelona, 2007).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1222
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1036
(250-251 d.C.) Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4 g. EBC-.
23
24
25
26
27
28
29
47
48