Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1712
1996. Francia. Monnaie de París. 10 francos (1 1/2 euro). (Kr. 1158). 22,20 g. AG. Jinete chino. En estuche original con certificado nº 6455. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1711
1996. Francia. Monnaie de París. 10 francos (1 1/2 euro). (Kr. 1148). 22,20 g. AG. Goya, "La Maja Vestida". En estuche original con certificado nº 1933. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1710
1999. Francia. Monnaie de París. 6,55957 francos. (Kr. 1246, error de fecha). 22,20 g. AG. Arte Gótico. En estuche original con certificado nº 1525. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1709
1999. Francia. Monnaie de París. 6,55957 francos. (Kr. 1245, error de fecha). 22,20 g. AG. Arte románico. En estuche original con certificado nº 1653. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1708
1999. Francia. Monnaie de París. 6,55957 francos. (Kr. 1244). 22,20 g. AG. Arte griego y romano. En estuche original con certificado nº 2996. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1553
1916. Barcelona. Los Tranvías de Barcelona. Montepío de Empleados. Cooperativa. 5, 10 (dos), 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 934 y 937 a 940). Lote de 6 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1693
1952. Finlandia. H (Birmingham). 500 marcos. (Kr. 35). 12,42 g. AG. Juegos Olímpicos - Helsinki '52. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1198
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1162 var) (Cru.C.G. 3085a). 0,76 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1390
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4678b). 0,84 g. FRANC. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1018. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1594
1822. Antillas Británicas. Jorge IV. 1/8 de dólar. (Kr. 2). 3,31 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1756
1918. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,63 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1357
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1099) (Cru.C.G. 4434a). 2,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1880
s. XIX-XX. Bolivia. Lote de 21 monedas de distintos valores y metales (dos en plata). A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1516
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1672
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. De luxe Ana Centennial Edition pág. 2845). 12,41 g. AG. Exposición Universal de Chicago. Conmemoración del descubrimiento de América. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1615
1830. Bolivia. PTS (Potosí). JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,50 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1835
1939. Suiza. Huguenin. Le Locle. 5 francos. (Kr. 43). 19,42 g. AG. Exposición en Zurich. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1682
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1487
1817. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1550). 9,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1703
1834. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 24,83 g. AG. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1690
1908. Filipinas. Administración de Estados Unidos. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 172). 19,91 g. AG. MBC+.