1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 830) (J.S. D-204). 1,66 g. Acueducto vertical en forma de peine. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 2397. Escasa. MBC.
s/d (hacia 1603). Felipe III. 8 maravedís. (J.S. pág. 217). 6,72 g. Resello falso de época de valor 8, sobre 4 maravedís de Segovia de 1599 también falso, ambos de muy buen arte. Rara así. (EBC).
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. 1,10 g. Cobre. ¿Falsa de época de muy buenos cuños, o prueba de ceca?. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1129. Muy rara. MBC.