Auction 312 – On-line auction

Date: 2018-07-04

# Items: 992

Total starting: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1309
1603. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. tipo 121m falta fecha). 6,77 g. Tipo "OMNIVM". Limpiada. Pequeño recorte. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1124
Lagine (Fuente de Ebro). Semis. (FAB. 1657) (ACIP. 1506) (Colección Cores 1720, mismo ejemplar). 4,94 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1608
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1097
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1231) (ACIP. 1014) (Colección Cores 1441, mismo ejemplar). 6,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1075
Divisores inciertos. Tartemorion. (FAB. 565) (ACIP. 530) (Colección Cores 1044, mismo ejemplar). 0,21 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1061
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483) (Colección Cores 1645, mismo ejemplar). 15,75 g. Pequeñas incrustaciones. Pátina verde. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1050
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,40 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1968
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1133
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1054
Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 293) (ACIP. 1585). 10 g. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1143
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121) (ACIP. 1544). 16,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1140
Sacili (Pedro Abad). Semis. (FAB. 2022) (ACIP. 957). 11,14 g. Pátina verde. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1123
Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. falta) (ACIP. 896) (Colección Cores 810, mismo ejemplar). 8,16 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1104
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). 8,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1096
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1053) (Colección Cores 1496, mismo ejemplar). 4,99 g. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1079
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1848). 9,47 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1052
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1567). 13,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1132
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 10,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1027
(148 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 4830 var) (Co. 240) (RIC. 1271b, de Antonino pío). 12,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1019
Antonia. Dupondio. (Lawrence 6) (Klawans 1). 14,41 g. Copia posterior de un cuño paduano. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1164
Comtat d'Urgell. Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Òbol. (Cru.V.S. 129) (Cru.C.G. 1946). 0,37 g. Cospel faltado. Rara. (MBC-).