s/d (1900). Francia. Plaqueta Artística de la Sociedad Francesa de Amantes de Perros de "Compañía". 57 g. 56x39 mm. Bronce. Rectangular. En el canto "BRONCE" y marca triangular de punzón. S/C.
1886. Suiza. Medalla conmemorativa del 500º Aniversario de la Batalla de Sempach en 1386, entre el duque Leopoldo III de Habsburgo y la antigua confederación Suiza. 39,77 g. 43 mm. Plata. Firmado: Hugues Bovy. S/C-.
Matriz para sello. Ave parada a izquierda con círculo encima y delante, en orla hexalobulada, alrededor, leyenda circular SPERE ROMEU. 3,23 g. 17 mm. Anilla rota. MBC.
1963. Lote de 2 medallas conmemorativas del XIX Centenario de la venida de San Pablo a Tarragona. Bronce: 117,56 g. Plata: 141,46 g. 62 mm. Firmado: J. Gramunt Dicavit. La medalla de plata, en canto, dos marcas de punzón platero. EBC+.
s/d. 24,57 g., 24,86 g. y 24,57g. 40mm. Plata. Lote de 3 medallas, anversos adoración de los Reyes Magos (dos) y Sagrada Familia. Reversos "Felices Fiestas" En estuches originales y un certificado. A examinar. Proof.