Auction 312 – On-line auction

Fecha: 2018-07-04

# Objetos: 992

Total salida: 45839

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1602
1977. Argentina. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. (Kr. MS3 (Kr. 75-80)). AG/CU-NI. Lote de 4 series conmemorativas del campeonato mundial de futbol - "Argentina 78". Dos en estuche oficial de metraquilato y dos en estuche oficial de plástico. Todos con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1603
1553. Austria. Fernando I. 3 kreuzer. (Schulten 4128). 2,10 g. AG. Con título de Infante de España. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1604
1900. Austria. Francisco Jose I. 5 coronas. (Kr. 2807). 24 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1605
1900. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,78 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1606
1908. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2809). 24 g. AG. 60º Aniversario de reinado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1607
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 488) (Kr. 2819). 33,84 g. AU. Reacuñación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1608
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1609
1974 a 1976. Austria. 100 chelines. (Kr. 2926 a 2929). AG. Juegos Olímpicos de invierno - Innsbrock '76. En estuche. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1610
1978. Bahamas. 10 dólares. (Kr. 78.1). AG. 5º Aniversario de la Independencia. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1611
1788. Barbados. 1 penique. (Kr. TN8). 13,51 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1612
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. U.W.C. M2.1). 24,63 g. AG. Boda del duque y la duquesa de Brabante. 21-22 agosto. Separación de fecha por guión. Sirvio como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1613
1880. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 38). 5 g. AG. 50º Aniversario de la independencia. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1614
1951. Bélgica. Balduino. 100 francos. (Kr. 139.1). 18,07 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1615
1830. Bolivia. PTS (Potosí). JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 13,50 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1616
1827. Bolivia. PTS (Potosí). JM. 8 soles. (Kr. 97). 26,86 g. AG. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1617
1830. Bolivia. PTS (Potosi). JF. 8 soles. (Kr. 97). 26,86 g. AG. Perforación. Bella pátina. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1618
1830. Bolivia. PTS (Potosí). JF. 8 soles. (Kr. 97). 26,69 g. AG. Rayitas y golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1619
1836. Bolivia. PTS (Potosi). LM. 8 soles. (Kr. 97). 26,99 g. AG. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1620
1850. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 26,77 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1621
1851. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 26,78 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1622
1859. Bolivia. PTS (Potosí). FJ. 8 soles. (Kr. 138.3). 19,68 g. A6. Escasa. MBC-/MBC.