Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 312 – On-line auction
Auction 312 – On-line auction
Fecha: 2018-07-04
# Objetos: 992
Total salida: 45839
Buscar
Todos los objetos (992)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Monedas romanas / Roman coins (39)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (7)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monarquía española / Spanish Monarchy (282)
Monedas extranjeras / World coins (272)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (54)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Billetes / Bank notes (44)
Medallas / Medals (38)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1329
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420). 2,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1330
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1424). 2,48 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1331
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1428). 2,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1332
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal. 1435). 1,59 g. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1333
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517). 6,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1334
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531). 2,32 g. Golpecitos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1335
1624. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 1609). 6,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1336
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1640). 1,56 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1337
1661. Felipe IV. 8 maravedís. (Barrera pág. 46-49) (J.S. pág. 505-506). 1,19 g. Falsa de época. Sin marca de ceca ni valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1338
1663. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 384). 4,29 g. Falsa de época muy curiosa. Sin M bajo el escudo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1339
1662. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1300). 4,77 g. Fecha en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1340
1663. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1352). 3,64 g. Cospel algo irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1341
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). 3,58 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1342
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1405). 4,14 g. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1343
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507). 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1344
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1345
1662. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1510). 4,84 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1346
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1567). 4,12 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1347
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1567). 4,33 g. Acuñación ligeramente desplazada. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1348
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1568). 4,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1349
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1570). 4 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 26/09/2007, nº 727. MBC+.
14
15
16
17
18
19
20
47
48