1590. Felipe II. Sevilla. . 4 reales. (Cal. 397). 13,64 g. Fecha pequeña para el tipo. Ensayador pequeño sólo en anverso. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara, 26/05/2016, nº 514. Rara y más así. MBC+.
Gobierno Provisional/II República. 50 céntimos (veintitrés), 1 peseta (treinta y siete), 2 pesetas (cincuenta y siete) y 5 pesetas (ocho). Lote de 125 monedas. A examinar. BC-/BC+.
1839/7. República Centroamericana. Guatemala. MA/BA. 8 reales. (Kr. 4). 26,91 g. AG. Leve hojita en reverso. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC.
1980. Cuba. 5, 10 (AG) y 100 (AU) pesos. (Kr. 47, 50 y 52). Primer vuelo espacial conjunto URSS-Cuba. En estuche oficial con certificados. La de 100 pesos con una acuñación de 1000 ejemplares. S/C.