1644. Felipe IV. (Madrid). IB. 4 reales. (Cal. 673). 13,50 g. Ceca vertical. La leyenda del reverso comienza a las 10h del reloj. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara, 25/05/2017, nº 316. Muy rara y más así. MBC+.
Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 758) (Cru.Comas 73) (Cru.C.G. 2806). 3,45 g. Marcas: león y buey en anverso y reverso. Acuñación algo floja, pero buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Colección Ègara, 26/04/2017, nº 355. Escasa y más así. MBC+.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa sin serie, uno con leve doblez central, nº 001767/8. Muy raros así. EBC+/S/C.
1979. Jamaica. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 12) (Kr. 82). 11,34 g. AU. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Acuñación de 2891 ejemplares. Proof.
1618. Felipe III. Potosí. T (Juan Ximénez de Tapia). 4 reales. (Cal. 247) (Kr. 9, la señala "rare" sin precio). 13,60 g. Visible el ordinal del rey. Gráfila de puntos gruesos. Muy rara. MBC.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,58 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en la gráfila del anverso y 90 en la del reverso. EBC-.