1990. Francia. Monnaie de París. 500 francos. (Fr. 617) (Kr. 988). 17 g. AU. XVI Juegos Olímpicos de Invierno Albertville'92. Esquí slalom. "Belle epoque" y moderno. Proof.
1990. Francia. Monnaie de París. 500 francos. (Fr. 616) (Kr. 987 var. por rev.). 17 g. AU. XVI Juegos Olímpicos de Invierno Albertville'92. Esquí libre y rebeco. Proof.
1990. Francia. Monnaie de París. 500 francos. (Fr. 615) (Kr. 986). 17 g. AU. XVI Juegos Olímpicos de Invierno Albertville'92. Bobs (2 plazas) y trineo "Belle Epoque". Proof.
1990. Francia. Monnaie de París. 500 francos. (Fr. 614) (Kr. 985). 17 g. AU. XVI Juegos Olímpicos de Invierno Albertville'92. Patinaje de velocidad y marmota. En estuche original con certificado nº 6691. Proof.
1989. Francia. Monnaie de París. 500 francos. (Fr. 613) (Kr. 974). 17 g. AU. XVI Juegos Olímpicos de Invierno. Albertville'92. Patinaje artístico. Proof.
1989. Francia. Monnaie de París. 500 francos. (Fr. 612) (Kr. 973). 17 g. AU. XVI Juegos olimpicos de invierno Albertville'92. Esqui de descenso. En estuche original con certificado nº 9977. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 100 francos. (Fr. 642) (Kr. 1022a). 17 g. AU. Bicentenario del Louvre-Consagración de Napoleón I y coronación de Josefina. J. L. Daud. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 1993. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 100 francos. (Fr. 644) (Kr. 1021a). 17 g. AU. Bicentenario del Louvre-Infanta Margarita, de Velázquez. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 421. Proof.
1993. Francia. Monnaie de París. 100 francos. (Fr. 637) (Kr. 1018.2a). 17 g. AU. Bicentenario del Louvre. La Libertad guiando al pueblo, E. Delacroix. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 2746. Proof.
1621/00. Felipe III. Sevilla. . 8 reales. (Cal. tipo 68, no señala esta rectificación de fecha). 27,04 g. La G rectificada sobre otra letra ¿V?. Acuñación floja en algunas zonas. Buen ejemplar para esta ceca. Ex Colección Isabel de Trastámara, 15/12/2016, nº 578. Muy rara. (MBC+).
1993. Francia. Monnaie de París. 500 francos (70 ecus). (Fr. 625a) (Kr. 1035a). 20 g. PLATINO. Puerta de Brandeburgo. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 52. Proof.
1992. Francia. Monnaie de París. 5 francos. (Fr. 632c) (Kr. 1006b). 14 g. AU. Pierre Mendes France. Político. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche original con certificado nº 426. Proof.
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,78 grs. CONSTITUCION. Golpes en la base del busto. Pátina. Brillo original. Muy bella. Rara así. (S/C-).