Auction 313 – Floor auction
Auction 313 – Floor auction
Date: 2018-07-05
# Items: 696
Total starting: 232982
All items (696)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (87)
Monedas romanas / Roman coins (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (298)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (70)
Pruebas de la Escuela de Grabadores / Proofs of the Engraver's School (3)
Monedas extranjeras / World coins (80)
Billetes / Bank notes (24)
Medallas / Medals (17)
Lotes de conjunto / Lots (22)
Monedas medievales / Medieval coins (42)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 441
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 336). 5,16 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 375
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1727). 2,72 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 276
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48) (Cru.C.G. 5006a). 1,28 g. Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. Escasa así. EBC.
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34